Материально техническая база .doc (скачать)

Наименование  учебных кабинетов

Кабинет информатики и ИКТ

2

3

1

В 2 учебных кабинетах имеются мультимедийные проекторы с экранами. Здесь учителя и обучающиеся могут работать в сети Интернет.

Сведения о кобинетах.doc (скачать)

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

Для оказания качественных образовательных услуг в соответствии с современными требованиями школа имеет необходимую техническую оснащенность. Для проведения практических занятий в школе функционируют кабинеты: биологии, химии, информатики, географии. Практические занятия проводятся в специализированных кабинетах: биологии, химии, информатики . Лаборатории при кабинетах химии, биологии оснащены необходимым оборудованием по проведению демонстрационных опытов и практических работ.

Библиотека

Библиотека Цель работы библиотеки: содействие развитию творческих способностей учащихся, формированию духовно-нравственной и здоровой личности, обеспечение учебно-воспитательного процесса учебной литературой.

Задачи:

1. Создание условий для развития всесторонне развитой личности.

2. Формирование гражданско-патриотической позиции.

3. Воспитание здорового образа жизни.

4. Нравственно-эстетическое воспитание учащихся.

5. Совершенствование традиционных и освоение новых технологий.

Услуги, предоставляемые библиотекой:

 выдача учебной литературы;

 подборка и выдача художественной литературы по запросу учащихся, педагогов, родителей;

 организация тематических выставок к юбилейным и праздничным датам;

 проведение библиотечных уроков для учащихся.

Библиотека оснащена компьютером

Библиотечный фонд ДСОШ №1 состовляет - 19307 книг.

Учебная литература - 8161Хочу такой сайт

Художественная литература - 10308

Научно-попул. литература - 838

Инвентаризация используемые.doc (скачать)
инветаризация .doc (скачать)
родные языки.doc (скачать)

о спортином оборудовании.doc (скачать)

Средства обучения и воспитания имеются.

Технические средства обучения:

Компьютеры-37;

Ноутбуки-2;

Нетбуки- 13;

Интеракивная доска;

принтеры-3.

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

В школе имеется столовая для учащихся 1-4 классов на 110 сидячих мест.

Столовая соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.

Охрана здоровья обучающихся .

Особое внимание педагогов и администрации школы уделяется здоровью обучающихся.

Расписание уроков составлено в соответствии с нормами учебных нагрузок, заложенными в учебном плане.

Педагогическим коллективом проводится большая работа по формированию, укреплению и сохранению здоровья обучающихся:

 посадка детей с учётом состояния здоровья детей;

 работа по формированию умений планировать свой день, неделю;

 создание комфортного эмоционального фона;  контроль над питанием детей;

 профессиональные беседы о вреде курения, наркомании, токсикомании;

 индивидуальная работа с детьми «группы риска».

В школе систематически проводятся Дни здоровья и спорта, школьные соревнования, спортивные игры. Много внимания уделяется технике безопасности и пожарной безопасности, а также разработке и проведению антитеррористических мероприятий. Проводится работа по правилам дорожного движения, тренинги на улицах села, беседы с работниками правоохранительных органов.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Школа оборудовано кабинетом информатики, имеет доступ в сеть "Интернет", школа имеет электронную почту и сайты.

Официальный информационный портал ЕГЭ;

Официальный информационный портал ГИА;