Встреча учащихся с участником боевых действий в Афганистане.

09.02.2019

Учащиеся 9 «А» класса вместе с классным руководителем Джоулаевой Ильмугаят Ш. провели встречу с участником боевых действий в республике Афганистан  Магомедовым Ата Казихановичем 09.02.2019 года.

Встреча с участником боевых действий в Афганистане Магомедовым Ата Казихановичем проводилась у него дома.

Целью проведения встречи было формирование патриотических чувств у подрастающего поколения, получения и расширения знаний обучающихся о воинах Афганистана, формирования чувства гордости за свою Отчизну.

Учащиеся 9 «А» класса подготовили стенд, посвященный 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, прочитали стихи известных дагестанских поэтов.

Магомед Ата рассказал учащимся о том, как его призвали в 1980 году на службу и обучили в 3-х месяцев, чтобы отправить в город  Кабул республики Афганистан, где проходили боевые действия.

Детям было очень интересно слушать рассказы участника афганской войны о себе и о  своих боевых товарищах, которые не щадя свое здоровье шли на бой.                                                                                           Ата  , получив ранение в руку потерял два пальца.Хочу такой сайт

Учащиеся 9 «А» класса остались очень довольными от этой встречи.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Встреча с участником боевых действий в Афганистане.docx (скачать)

Дата создания: 16.02.2019

Дата обновления: 16.02.2019