Акция "Армейский чемоданчик"

19.02.2019

19 февраля МБОУ «Доргелинская СОШ№1» присоединились к акции «Армейский чемоданчик», посвященный Дню защитника Отечества.

Цель проведения акции приобщение учащихся к изучению традиций и истории защиты Отчества на примере своей семьи.

Акция проходила в два этапа. На первом этапе каждый класс собирал свой чемоданчик. В него складывали предметы быта и досуга родственников, прошедших срочную или профессиональную службу. Приносили фотографии, даже целые фотоальбомы, береты, формы, награды, значки, удостоверения, записки с фотографиями и памятными надписями.

Была организована общая выставка «Армейских чемоданчиков». Все могли посмотреть интересные экспонаты, задать вопросы, полистать фотоальбомы. Содержимое чемоданчиков вызвали огромный интерес у школьников.

На фтором этапе проведены классные часы, на которых учащиеся рассказали своим одноклассникам истории своего защитника Отечества, демонстрировали армейскую атрибутику, связанную со службой. Прозвучало много интересных историй. Ребята узнали как проходила служба в армии в разное время.

Организатор Закарьяева П.Ю. отметила, что такая акция стала по душе всем – и учащимся и учителям, так как есть возможность на примере своей семьи изучать традиции и истории защиты Отечества.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.02.2019